ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА КУБКА ВУЗОВ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

Подведены итоги первого этапа Кубка вузов по лыжным гонкам, который состоялся в томском Академгородке на базе «Метелица». В соревнованиях приняли участие студенты разных факультетов и курсов из пяти государственных высших учебных заведений.

Об итогах соревнований Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал организатор стартов Александр Гордиевских.

В мероприятии приняли участие команды ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, СибГМУ, ТГАСУ. Каждый университет представил свою команду, состоящую из восьми человек.

Итогами первого этапа стал невероятный финиш двух лыжников и уверенная победа команды Томского государственного университета в общем зачете. На втором месте команда педагогического университета и на третьем — ТПУ.

АЛЕКСАНДР ГОРДИЕВСКИХ, ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ, ДИРЕКТОР БЕГОВОГО СООБЩЕСТВА «СЕРДЦЕ СИБИРИ»

Второй этап Кубка состоится 6 марта 2021 года на лыжной базе «Янтарь» в двух дисциплинах: бег и лыжные гонки. По итогам 6 этапов выявляется победитель. Переходящий трофей будет вручается ректору вуза.