Второй этап «Кубка вузов» пройдёт 6 марта в Северске

В минувшие выходные на томской лыжной базе «Метелица» прошел первый этап кубка вузов в рамках спортивного фестиваля Valentin Fest. В мероприятии приняли участие команды ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУРа, СибГМУ, ТГАСУ. Каждый университет представил свою команду, состоящую из восьми человек.

Итогами первого этапа стал невероятный финиш двух лыжников и уверенная победа команды Томского государственного университета в общем зачете. На втором месте команда Томского педагогического университета, на третьем - команда Политехнического университета.

2 этап Кубка состоится 6 марта 2021 года на северской лыжной базе «Янтарь» в двух дисциплинах: бег и лыжные гонки.

Напомним, до конца 2021 года пройдёт еще 5 этапов. По итогам всех 6 этапов Кубка определится вуз-победитель. Переходящий кубок будет вручен ректору победившего вуза.

«Кубок вузов» организован спортивным сообществом «Томский марафон», его цель – вовлечение студенческой молодежи Томска в регулярные занятия спортом, пополнение городских спортклубов, популяризация здорового образа жизни.