Томичи победили на первенстве СФО по легкой атлетике

11-12 января 2020 года в Иркутске состоялись первенство СФО по легкой атлетике среди юниоров (юниорок) и юношей (девушек) и  чемпионат СФО по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 8-ми регионов Сибирского федерального округа.

В состав спортсменов, представлявших Томскую область, вошли воспитанники МБУ ДО ДЮСШ № 1 Города Томска. Ребята доблестно отстояли честь Города, вернувшись домой с наградами разного достоинства.

В  первенстве СФО по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет:

1 место Казаков Алексей, дистанция 1500 м, 3000 м, ДЮСШ № 1 г. Томск, тренер Соколенко Е.В.

1 место Коток Ярослава, Фадеева Ксения, Сягло Мария, Никонова Александра, эстафета 4х400 м,  ДЮСШ № 1 г. Томска

2 место - Варечкин Марк, прыжок тройной, ДЮСШ № 1 г. Томска, тренеры Чуркина А.В., Пудовкина Л.Г.

3 место - Крамарова Анастасия, дистанция 1500 м, ДЮСШ № 1 г. Томск, тренер Марченко Е.В.

В  первенстве СФО по легкой атлетике среди юниорок и юниоров до 20 лет:

1 место - Бондаренко Анна, ДЮСШ № 1, ТГУ, Елецкая Маргарита, ДЮСШ № 1, Козлова Елена, ДЮСШ № 1, Лобанова Александра, ДЮСШ № 1, ТГУ – эстафета 4х400 м.

2 место - Бондаренко Анна, дистанция 400 м, ДЮСШ № 1, ТГУ, тренер Соколенко Е.В.

3 место - Епишев Владимир, дистанция  3000 м, ТГУ, тренер Анкалева Н.В.

В  первенстве СФО по легкой атлетике среди юниорок и юниоров до 23 лет:

1 место - Разумов Дмитрий, дистанция  400 м, ТО СШОР, ДЮСШ № 1, ТПУ, тренер Михайловский А.В.

2 место - Балашов Максим, дистанция 3000 м, ТГУ, тренер Соколенко Е.В.

2 место Прудникова Алена, прыжок в длину, ТГПУ, тренер Милованова А.В.

3 место Черепнин Валерий, дистанция 1500 м, 3000 м, ДЮСШ № 1, ТГУ, тренер Соколенко Е.В.

3 место Прудникова Алена, прыжок тройной, ТГПУ, тренер Милованова А.В.

3 место Вакулич Валерия, дистанция 60 м, ТГПУ, тренер Милованова А.В.

3 место Соколенко Владимир, дистанция 400 м, ДЮСШ № 1, тренер Михайловский А.В., Соколенко Е.В.

В чемпионате Сибирского федерального округа по легкой атлетике:

3 место - Попов Александр, дистанция 3000 м, ТГУ, тренер Анкалева Н.В.

Поздравляем ребят и их тренеров с успехами!