Поздравляем Эдуарда Михайловича Баева с юбилеем!

Вчера, 27 января отметил 80-летний юбилей Эдуард Михайлович Баев – ветеран лыжного спорта, энтузиаст и пропагандист лыжного двоеборья в городе Томске и Томской области.

Эдуард Михайлович начал свою трудовую деятельность в 1961 году учителем физической культуры и спорта в общеобразовательной школе № 27 г. Томска, будучи студентом 2-го курса ФФКиС ТГПУ.

В 1966 году возглавил спортивную школу «Спартак», а с 1970 года и на протяжении 46 лет работал тренером-преподавателем по лыжному двоеборью в детско-юношеской спортивной школе зимних видов спорта.

За время работы Эдуарда Михайловича его воспитанники успешно выступали и выступают на соревнованиях различного ранга, защищая честь города Томска и Томской области, были призёрами спартакиады Сибири и Дальнего Востока, ЦСДСО «Труд», Спартакиады РСФСР и СССР, принимали участие  в международных соревнованиях. В 1981 году воспитанники Баева Арестов Евгений и Баев Константин стали победителями эстафеты Спартакиады народов РСФСР.

За успешную педагогическую работу был награждён: дипломом Комитета по физической культуре и спорту при совете министров РСФСР; дипломом первой степени за подготовку чемпионов территориального первенства Сибири VIII зимней Спартакиады РСФСР; отмечен нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта», почётной грамотой Всесоюзного Совета добровольных обществ профсоюзов, почётными грамотами и благодарственными письмами Департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Томской области и городской администрации, департамента социальной политики администрации Города Томска, награждён юбилейной медалью «400 лет городу Томску». Неоднократно побеждал в смотре-конкурсе «Лучший тренер года».

Коллектив управления сердечно поздравляет Владимира Фёдоровича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья, благополучия, тепла близких и любимых людей и неиссякаемой энергии!