• Вуз в СМИ

Профессиональный конкурс "Учитель будущего. Студенты": итоги заявочной кампании

В ТАСС состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная подведению итогов заявочной кампании профессионального конкурса "Учитель будущего. Студенты", входящего в президентскую платформу "Россия – страна возможностей".

О миссии конкурса, его этапах, а также регионах и вузах, лидирующих по количеству поданных заявок, расскажут директор Департамента подготовки и профессионального развития педагогических кадров Минпросвещения России Андрей Милёхин, заместитель генерального директора АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Агафонов, руководитель проекта "Учитель будущего" Андрей Богданцев, ректор Уральского государственного педагогического университета Светлана Минюрова, ректор Томского государственного педагогического университета Андрей Макаренко, проректор Московского педагогического государственного университета Татьяна Владимирова.

"Учитель будущего. Студенты" – студенческий трек профессионального конкурса "Учитель будущего", который проводится АНО "Россия – страна возможностей" совместно с Минпросвещения и Минобрнауки РФ.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Представители СМИ могут принять участие в пресс-конференции дистанционно при предварительной аккредитации. Для этого необходимо при регистрации указать личный мобильный номер, к которому привязано приложение WhatsApp.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook.