• Вуз в СМИ

Более 150 человек присоединились к проекту «Лучшая студенческая дружина» в ТПУ

Вузовский штаб студенческих отрядов и профсоюзная организация студентов и аспирантов Томского политехнического университета объявляют о старте традиционного проекта «Лучшая студенческая дружина». Он пройдет с 8 февраля по 13 марта. Присоединиться к дружине можно, заполнив онлайн-анкету.

«Лучшая студенческая дружина» — это проект, который помогает политехникам присоединиться к отрядному движению. Стать участником конкурса может любой желающий студент. Дружины, состоящие из новобранцев и опытных бойцов-кураторов, будут соревноваться в творчестве и трудовой деятельности. В этом году, помимо студентов Томского политеха и ТГУ, к конкурсу впервые присоединился ТГПУ.

Из-за пандемии формат конкурса немного изменен, акцент сделан на творческих конкурсах. Проект разделен на несколько этапов: формирование дружин и знакомство, серия творческих мастер-классов совместно с Международным культурным центром ТПУ и работа над концертным номером. Еженедельно участники будут соперничать в фотоконкурсе, конкурсе видеороликов и TikTok.

«Мы проводим конкурс в очном формате. Дружины с числом участников не более 20 человек будут работать над десятиминутным концертным номером, который должен будет включить в себя творческую постановку, песню, танец, а также быть связанным единой сценарной линией», — говорит комиссар вузовского штаба студенческих отрядов ТПУ Андрей Гилёв.

Концертные номера каждой дружины организаторы запишут на видео и объединят их в итоговый онлайн-концерт, где каждый участник сможет проявить полученные знания и навыки.

«К проекту присоединилось уже более 150 студентов, и заявки продолжают поступать ежедневно. Студенты всегда с большим интересом относятся к проекту, потому что он направлен не только на творческое развитие, но и знакомство со студенческими отрядами. После участия в проекте ребята смогут стать частью движения Российских студенческих отрядов»,

— говорит Андрей.

Узнать подробнее, как стать бойцом студенческого отряда ТПУ, можно в группе проекта «Лучшая студенческая дружина» во «ВКонтакте». Чтобы присоединиться к проекту, необходимо заполнить форму регистрации.