• Вуз в СМИ

Студентов БГУ приглашают к участию в конкурсе «Учитель будущего. Студенты»

Продолжается приём заявок на участие в профессиональном конкурсе «Учитель будущего. Студенты», организованный при поддержке Минпросвещения РФ.

Первый этап конкурса стартует в феврале. Заявки принимаются от студентов педвузов, не младше 3 курса бакалавриата и магистратуры, а также тех, кто планирует работать в сфере педагогики. В конкурсные испытания включены предметное тестирование, оценка функциональной грамотности и тест на общий кругозор знаний.

В конкурсную комиссию уже поступило более 5 тысяч заявок от студентов педвузов. Пока самый большой интерес к предстоящим испытаниям проявили будущие учителя иностранных языков, русского языка и литературы и начальных классов. Среди вузов активность показали студенты Московского педуниверситета (МПГУ), за ним следует — Томский педуниверситет (ТГПУ) и третью строчку занимает Алтайский педуниверситет (АлтГПУ).

Прием заявок осуществляется до 25 января 2021 года на сайте studtrek.ru.