• Вуз в СМИ

Двухдневная ярмарка вакансий для педагогов стартует сегодня в Томске

Студенты педагогического вуза и колледжа, а также другие соискатели вакансий приглашены сегодня на видеоконференцию о трудоустройстве в образовательных организациях общего образования Томской области.

Начнется мероприятие в 10:20.

Слушателям расскажут о федеральной программе «Земский учитель», которая стартовала в этом году, и продолжится в следующем, а также презентуют вакансии в детских садах и школах Томской области. В конференции примут участие начальник областного департамента общего образования Ирина Грабцевич и руководители муниципальных управлений образования.

Продолжится мероприятие 26 ноября.

В 2020-2021 учебном году в Томской области 18529 педагогических работников из них: 10171 в школах, 6942 — в садах, 1416 — в организациях дополнительного образования.

По словам специалистов, в течении учебного года все вакансии, образовавшиеся в образовательных организациях, закрываются внутренним или внешним совмещением.

Ранее в проекте «Работая с профессией» мы рассказали о том, как на педагогический труд смотрят подростки.

Подробнее о самых «вкусных» предложениях на томском рынке труда мы рассказываем в проекте «ТОП работа».

База вакансий от томских работодателей пополняется ежедневно и доступна на нашем сайте в разделе «Работа» и на сайте Службы занятости. Помимо постоянного трудоустройства специалисты всегда готовы подобрать вакансии с гибким графиком или подработкой.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099