Леонид Глок поздравил главу Бакчарского района с переизбранием

Депутат законодательной Думы Томской области от Приобского избирательного округа (Бакчарский, Кривошеинский и Чаинский районы), председатель комитета по труду и социальной политике Леонид Глок передал поздравления Сергею Ревера с избранием на пост главы Бакчарского района.

В ходе очередного заседания депутаты Бакчарской районной думы избрали главу района. Им вновь стал Сергей Ревера, занимавший эту должность с 2015 года. По итогам голосования он набрал максимальное число голосов (за него проголосовали 13 из 13 присутствующих депутатов). Вместе с действующим главой на пост руководителя районной администрации также претендовал начальник дежурной части районного отдела МВД майор полиции Евгений Перегоедов.

- Сергей Ревера возглавляет администрацию района с 2015 года. За это время район успешно справлялся со многими задачами: реализация федеральных и областных программ, максимальное участие в каждой дает возможность сделать больше, - отметил председатель комитета областной думы по труду и социальной политике Леонид Глок. - Выступая перед депутатами, Сергей Петрович обозначил курс, по которому поведет работу администрации. Это и программа социального развития села, и дальнейшее развитие спортивной инфраструктуры, и другие важные направления. От себя хочу отметить его уже реализованные новаторские идеи, которые он применил при строительстве крытого хоккейного корта. Это современный объект, который стал примером для других районов.

В ответном выступлении Сергей Ревера поблагодарил депутатов за доверие, рассказал, как он видит дальнейшее развитие района на ближайшую перспективу, и ответил на вопросы присутствующих.

Справка:

Сергей Ревера родился в селе Бакчар в 1974 году. Окончил институт физкультуры Томского государственного педагогического университета, в 2009 году прошел переподготовку по специальности "Государственное и муниципальное управление". С 2008 года замещал должность ведущего специалиста по благоустройству администрации Бакчарского сельского поселения. В 2012 году был избран главой Поротниковского сельского поселения, в 2015-м - главой Бакчарского района.