• Вуз в СМИ

Глава Бакчарского района Сергей Ревера переизбран на второй срок

Сегодня большинством голосов муниципальных депутатов бакчарской думы главой Бакчарского района на второй срок переизбран Сергей Ревера, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

На пост руководителя районной администрации вместе с действующим главой также претендовал начальник дежурной части ОМВД России по Томской области майор полиции Евгений Перегоедов.

«В результате тайного голосования депутаты единогласно поддержали кандидатуру действующего главы Сергея Реверы, переизбрав его на второй пятилетний срок», — сказала спикер муниципальной думы Ирина Александрова.

В ответной речи Сергей Ревера поблагодарил депутатов Бакчарского района за оказанное доверие и попросил их поддержки в дальнейшей работе.

Сергей Петрович Ревера родился 29 марта 1974 года в селе Бакчар. В 1996 году окончил институт физической культуры Томского государственного педагогического университета. Трудовую деятельность начал в 1996 году преподавателем и руководителем физического воспитания в Бакчарском профессиональном училище №35. С ноября 2008 замещал должность ведущего специалиста по благоустройству администрации Бакчарского сельского поселения. В октябре 2012 Сергей Ревера был избран главой Поротниковского сельского поселения, в сентябре 2015 — главой Бакчарского района.