• Вуз в СМИ

Профильная онлайн-смена «Школа педагогического чудотворчества: САМ СЕБЕ ПСИХОЛОГ»

26 октября стартовала профильная онлайн-смена «Школа педагогического чудотворчества: САМ СЕБЕ ПСИХОЛОГ» организованная ТГПУ, которая продлилась всего одну неделю. Эта смена для тех ребят, которые в будущем планируют освоить профессию педагога-психолога; интересуются психолого-педагогической деятельностью; готовы познакомиться и поработать с квалифицированными педагогами-психологами, а также со студентами ТГПУ; планируют интересно и с пользой провести остаток осенних каникул. Участниками смены стали более 40 старшеклассников в том числе и учащиеся объединения «Педагогический класс» МБУ ДО «Центр «Поиск»

Символ этой смены – лис. Организаторы смены вдохновились персонажем из всем известной истории про Маленького Принца. Издавна в сказках Лис является символом  мудрости и знания жизни.

Каждый день смены — это череда образовательных и практических блоков, интересных и мотивирующих встреч со специалистами, диагностических, игровых и танцевально-спортивных минуток, а также вечерних творческих мероприятий.
Организаторы стремились максимально использовать специфику жизни в детском лагере: отряды, отрядные уголки, УИСО, речевки, огоньки, вожатые и многое другое. В завершении смены: защиты творческих работ участников — финальный продукт «Я через 10 лет!», формами представления которых были: комикс, видео, презентация, сказка и т.д.