Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Вуз в СМИ
  • Волонтеры Томского педуниверситета помогают педагогам и школьникам

Волонтеры Томского педуниверситета помогают педагогам и школьникам

В Томске реализуется проект поддержки учителей и школьников, приступивших к занятиям в дистанционном формате.

Студенты Томского государственного педагогического университета и волонтеры Центра учебной помощи школьникам и семьям Томска помогают педагогам осваивать современные ресурсы для проведения занятий: «Российскую электронную школу», платформы Moodle,  Kahoot, Zoom, Stepik, сервисы Google и многие другие.

В настоящее время помощью цифровых наставников пользуются 16 школ города, личные консультации получили более 250 педагогов.

Волонтеры помогают не только учителям,  но и школьникам:  дают разъяснения по пройденному материалу. В сфере  их внимания – все предметы начальной школы и ряд основных учебных дисциплин основной школы: русский язык, литература, химия, география и биология. Этот список постоянно пополняется.

С начала четвертой четверти за консультацией обратились более 200 школьников и их родителей.

Ректор ТГПУ Андрей Николаевич  Макаренко отмечает, что деятельность волонтеров продолжается весь период проведения занятий в дистанционной форме, однако подобная работа, возможно, будет организована и на постоянной основе: представители профессиональных педагогических сообществ выразили желание регулярно работать с методистами и техническими специалистами электронного образования ТГПУ.

Федеральный портал «Российское образование»

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER