Томский педуниверситет стал партнером президентской платформы

Томский государственный педагогический университет стал партнером всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего», реализуемого АНО «Россия – страна возможностей».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в рамках подписанного соглашения ТГПУ будет выявлять и оказывать поддержку проектам и инициативам, направленным на развитие практико-ориентированного образования, подготовку квалифицированных кадров, в том числе для участия во всероссийском конкурсе «Учитель будущего».

«В начале года в Томске успешно прошел полуфинал Сибирского федерального округа конкурса «Учитель будущего», участниками которого впервые стали две сборные студенческие команды, представляющие педагогические вузы из Томска, Красноярска, Новосибирска, Омска и Барнаула. Впереди нас ждет большое количество совместных проектов, нацеленных на повышение качества подготовки педагогов и популяризацию профессии учителя», — отметил ректор Томского государственного педагогического университета Андрей Макаренко.

Первый масштабный федеральный конкурс «Учитель будущего» состоялся при поддержке Министерства просвещения РФ. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 24 проекта: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки 2.0» и другие.

НИА-Томск