Видеоролик по гимнастике дома для пожилых людей сделали в Томске

Томская «Академия активного долголетия» подготовила для пожилых людей видеоролик для занятий гимнастикой дома.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, обучающий видеоролик для граждан старшего возраста о том, как правильно делать гимнастику дом, подготовлен в рамках программы национального проекта «Демография» и размещен на канале Youtube. Комплекс упражнений по инициативе областного совета ветеранов разработали специалисты медицинского университета.

«Сейчас в нашей Академии активного долголетия идут каникулы. Однако, оставаясь дома, каждый может продолжить заниматься тем, чему научился: делать зарядку, изучать английский язык или осваивать просторы интернета. Специальный видеоматериал поможет делать физические упражнения в домашних условиях с пользой для здоровья», — рассказала заместитель председателя областного совета ветеранов Светлана Буланова.

Проект «Томская академия активного долголетия» ведет Совет ветеранов Томской области при поддержке губернатора Сергея Жвачкина и участии всех шести университетов Томска — СибГМУ, НИ ТГУ, НИ ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ. В 2019 году проект стал победителем конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества.

НИА-Томск