• Вуз в СМИ

В Томской области разрешили свободное посещение школ и детских садов

Свободное посещение введено в школах и детских садах Томской области администрацией региона, 16 марта сообщает пресс-служба администрации.

Данная мера была принята для профилактики коронавируса. О принятом решении было сообщено на аппаратном совещании администрации области, посвященном профилактике коронавируса.

На этом же совещании заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова отметила, что вузы Томска перейдут на дистанционное обучение для профилактики коронавируса. Введение дистанционного обучения в вузах было рекомендовано Министерством науки и высшего образования РФ.

Напомним, Томский педагогический университет уже перешел на дистанционное обучение. Остальные вузы города планируют перейти на него в ближайшее время.

ИА Красная Весна