Томские вузы начали переход на дистанционное обучение

Томский политехнический университет с 17 марта переходит на дистанционное обучение, 16 марта сообщает пресс-служба вуза.

Также дистанционное обучение студентов 17 марта начнется в Сибирском государственном медицинском университете и Томском государственном архитектурно-строительном университете.

Томский педагогический университет уже 16 марта начал проводить дистанционное обучение своих студентов.

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники точные сроки перехода на дистанционное обучение пока не назвали, но ожидается, что переход будет проведен в ближайшие дни. Также в вузе создана комиссия, которая должна разработать план перехода на него для вуза.

Томский государственный университет также еще не перевел всех своих студентов на дистанционное образование, но создал комиссию для решения данного вопроса и планирует, что переход будет сделан в ближайшие дни.

Напомним, 15 марта Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало вузам России перейти на дистанционное образование для профилактики заражения коронавирусом. Пока предполагается, что дистанционное обучение продлится до 28 марта.

ИА Красная Весна