Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Северчанка стала призером чемпионата России по самбо

Спортсменка из Северска Валерия Анисимова завоевала серебро на чемпионате России по самбо. Соревнования проходили в Чебоксарах, сообщили в областном департаменте по молодежной политике, физкультуре и спорту.

Валерия Анисимова является спортсменкой областной спортивной школы олимпийского резерва. Она учится в ТГПУ.

«Мастер спорта международного класса Валерия Анисимова в весовой категории до 64 килограммов завоевала серебряную награду. По итогам выступления она включена в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, соревнования пройдут в мае в Екатеринбурге», — сообщил тренер спортсменки Денис Вышегородцев.

Еще одна представительница Томской области, мастер спорта России Виктория Сергиевская остановилась в двух шагах от пьедестала и заняла пятое место.