Самбистка из Томской области вошла в число лучших спортсменок

Мастер спорта международного класса Валерия Анисимова из г. Северска в весовой категории до 64 килограммов завоевала серебряную медаль на чемпионате России по самбо.

Соревнования проходили в городе Чебоксары (Чувашия). В главном старте сезона участвовали более 600 спортсменов из 56 регионов России.

По итогам выступления северчанка включена в состав сборной России для участия в чемпионате Европы. Соревнования пройдут в мае 2020 года в Екатеринбурге.

Валерия Анисимова является спортсменкой Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, спортсменом-инструктором северской детско-юношеской спортивной школы «Русь» и учится в Томском государственном педагогическом университете.

Источник: https://www.tomsk.kp.ru/online/news/3783018/