Студенты ТГПУ теперь могут заниматься боксом в «родных стенах»

15 февраля 2020 года в Томском государственном педагогическом университете прошла первая тренировка по боксу.

С сентября 2019 года в Томском государственном педагогическом университете на факультете физической культуры и спорта для студентов появился курс спортивного совершенствования по боксу. Целью курса является подготовка высококвалифицированных тренеров по боксу, а также развитие и пропаганда студенческого бокса.

В январе нынешнего года Томской областной федерацией бокса для занятий боксом студентов ТГПУ был приобретен ринг за счет субсидии Федерации бокса России.

15 февраля 2020 года в стенах Спортивно-оздоровительного комплекса университета прошла первая тренировка по боксу.

В настоящее время занятия посещают 19 студентов. Занятия проводит преподаватель ТГПУ, Мастер спорта России Валерий Пименов.

ТОМСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА