Стартовала Универсиада по мини-футболу

В спортивном комплексе медицинского университета началась Универсиада Томской области 2020 года по мини-футболу среди мужских и женских студенческих команд. В соревнованиях принимают участие коллективы всех основных вузов.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказала судья всероссийской категории, исполнительный директор Томской областной федерации футбола Ирина Филимонова.

Первый тур подарил очень красивый, скоростной футбол. Матч открытия мужских команд ТГПУ -ТУСУР был очень интересным. Одна грубая ошибка вратаря университета систем управления и радиоэлектроники по сути решила исход встречи. Победа за ТГПУ 3:1, в составе которого играют футболисты молодежной «Томи» Рыков, Зенин, Митин, Ржевский. Второй матч, СибГМУ – ТПУ, был не менее напряженным. Политеховцы постоянно находились в роли догоняющих, но не хватило сил и времени. Победа медиков 3:2.

Интересно проходит и женское первенство. Матч СибГМУ и ТГУ собрал полную трибуну болельщиков. Один забитый мяч принес победу медикам.  Приглашаем всех студентов поболеть за своих однокурсников, соревнования продлятся до 5 марта.

Победители отправятся на финал Всероссийских соревнований «Мини-футбол в вузы» в Нижний Новгород. Соревнования примут старт 17 мая и соберут представителей всех субъектов РФ.

ИРИНА ФИЛИМОНОВА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТОМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА

SportUs.pro