• Вуз в СМИ

Преподаватели томских вузов будут учить пенсионеров английскому языку

Власти Томской области организовали для пенсионеров бесплатные занятия по английскому языку, возрастной ценз для "студентов" - от 55 лет, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Отмечается, что занятия проводятся в рамках Томской академии активного долголетия, которая работает в регионе с 2018 года.

"Учить пожилых людей будут преподаватели Томского государственного педагогического университета (ТГПУ), Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), международной языковой школы, а также автономной некоммерческой организации дошкольного образования", - говорится в сообщении.

Первые занятия прошли 11 февраля в восьми группах по 12-16 человек.

Планируется, что за три месяца обучения пенсионеры освоят грамматику и лексику разговорного английского.

В 2019 году Томская академия активного долголетия организовывала для пенсионеров курсы китайского языка, в планах на 2020 год также открыть занятия по французскому.

Interfax-Russia