• Вуз в СМИ

Подписано соглашение о сотрудничестве между Томской митрополией, ТГПУ и департаментом профессионального образования

6 ноября митрополит Томский и Асиновский Ростислав заключил соглашение о сотрудничестве с Томским государственным педагогическим университетом в лице его ректора Андрея Макаренко. Такой же документ был подписан с Департаментом профессионального образования Томской области в лице начальника Юрия Калинюка.

Во встрече также приняли участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Андрей Туров, ответственный за работу с вузами Томской епархии Алексей Васильев и руководитель отдела по молодежной работе Томской епархии Андрей Труш.

В начале встречи митрополит Ростислав подчеркнул, что подписание соглашения и планов работы, прилагающихся к этим соглашениям, являются результатом многолетнего сотрудничества между учреждениями на ниве духовно-нравственного просвещения молодежи Томской области.

В свою очередь, Андрей Макаренко отметил, что роль епархии и личный опыт священников очень важны для подрастающего поколения.

Православие в Томске