Томской учительнице Зинаиде Ерохиной исполнилось 100 лет

Бывшей учительнице средней общеобразовательной школы № 4 Зинаиде Ерохиной сегодня, 24 октября, исполнилось 100 лет.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации города, Зинаида Ерохина родилась 24 октября 1919 года в Курганской области. Трудовую деятельность Зинаида Ефимовна начала в деревне Курганка в 1936 году в возрасте 17 лет. После войны переехала в Томск, окончила Томский педагогический институт и с 1949 года начала работать учителем математики в школе № 4.

В 1963 году Зинаида Ерохина стала инициатором сбора информации о выпускнике школы Герое Советского Союза Иване Черных, затем организовала открытие в школе № 4 музея. Работе учителя посвятила 38 лет жизни, на пенсию вышла в 1987 году.

Мэр Томска направил поздравление Зинаиде Ерохиной. Юбиляра также поздравили представители администрации Томска, городского Совета ветеранов, Комитета профсоюза работников образования города Томска, педагоги, бывшие коллеги Зинаиды Ефимовны.

НИА-Томск