Географический диктант пройдет в Томской области 27 октября

В воскресенье в Томской области пройдет пятый географический диктант. Мероприятие состоится в нашем регионе на 10 площадках.

По данным Томского отделения РГО, томичи смогут написать диктант 27 октября в 12:00 в Научной библиотеке ТГУ, Томском государственном педагогическом университете и Томском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования на Пирогова, 10.

Также свои знания смогут проверить жители области. Площадки будут действовать в Центральной библиотеке Стрежевого, школе №1 в селе Александровском, Озеренской школе (Колпашевский район), на Шингинском месторождении, в Белоярской средней школе №2 (Верхнекетский район), а также в школе поселка Новый (Первомайский район) и Батуринской школе (Кожевниковский район).

Отмечается, что диктант составляется в четырёх вариантах, каждый из которых состоит из 40 вопросов. Первая часть состоит из 10 вопросов и составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть включает в себя 30 вопросов.

Напомним, что Географический диктант проводится с 2015 года с целью популяризации географических знаний. С 2017 года акция стала международной. В прошлом году географический диктант написали около 400 томичей.

Вести-Томск