Фестиваль NAUKA 0+ проведут в Томске

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ пройдет в этом году с 21 по 26 октября в Томске. Организаторами мероприятия выступили Департамент науки и высшего образования Администрации Томской области, НИ ТПУ, НИ ТГУ, СибГМУ, ТГАСУ, ТУСУР, ТГПУ, Северский технологический институт НИЯУ МИФИ, Информационный центр по атомной энергии и детский технопарк «Кванториум»

На фестивале NAUKA 0+ ученые и специалисты из разных областей расскажут, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Как сообщили организаторы, ожидается, что участниками фестиваля станут примерно тысяча школьников 13-18 лет, около 500 студентов 18-24 лет, а также жители и гости города.

Откроет Всероссийский фестиваль науки акция «Сладкое взамен на научный факт» на площадке перед 19 корпусом ТПУ. На фестивале пройдут образовательные мероприятия для школьников, студентов, жителей и гостей города: мастер-класс «От умных гаджетов к профессиональным исследованиям», Школа медицинских писателей, экскурсии в лаборатории ТГАСУ, подвижная лекция-игра «Театр нанотехнологий».

Также в программе фестиваля запланированы мастер-класс «Создание своей AR-карточки», экскурсия по клеточной лаборатории, шоу химических экспериментов «Свидание с Менделеевым», однодневная стажировка в СибГМУ и многое другое. Вход на фестиваль свободный по предварительной регистрации на сайте события.

TechFusion