В Томске проходит реализация программы «Школьный учитель — 2019»

Активная реализация программы «Школьный учитель — 2019» стартовала в Томске. В ней приняли участие несколько десятков местных жителей, занимающие должность инженеров, юристов, менеджеров, экономистов. Таким образом более 30 человек посетили курсы по профессиональной переподготовке, чтобы в последующем устроиться в школу педагогами. Некоторые из них до сих пор не закончили обучение, а некоторые уже готовы начать работать в школах.

Авторы проекта «Школьный учитель» рассказали, что реализация программы стартовала в Томской области 4 года назад. В рамках проекта горожане могут пройти подготовку и трудоустроиться преподавателем в школу даже при отсутствии специального педагогического образования.

Переподготовку кандидаты проходят на базе Томского государственного педагогического университета на базе дистанционного обучения. Для каждого составляется индивидуальная программа обучения с учетом подготовки будущего специалиста.

DailyNews