В СевГУ проходит «КОСМИЧЕСКИЙ УРОК» с участием космонавтов

Воспитанники детского аэрокосмического центра Антона Шкаплерова, Малой академии наук, а также школьники из Томска, Королева и сочинского образовательного центра «Сириус» стали участниками одиннадцатого «Космического урока». Его тема «Пилотируемая космонавтика. Технологии и устройства — помощники жизнедеятельности человека в космосе сегодня и в будущем».

Налажена связь с бортом МКС, и дистанционно на этом уроке присутствуют российские космонавты Олег Кононенко и Алексей Овчинин. Еще один эксперт — советник генерального директора РГК «Энергия» Александр Чернявский. Школьникам рассказывают о разработке многофункционального комплекса «Россия» для производства и обработки строительного материала на Луне и Марсе и о биореакторе, с помощью которого выращивают растения в полетах.

Один из организаторов этого урока — Томский государственный педагогический университет. И наши коллеги с ГТРК «Томск» при технической поддержке медиацентра СевГУ ведут прямую трансляцию занятия для своих зрителей.

Вести — Севастополь