Ведущий детский киносценарист поделится своим опытом в Томске

В Томске 17 мая стартует VI Международный детско-юношеский кинофестиваль «Бронзовый витязь», участников ждут мастер-классы от экспертов детского кинематографа, в том числе организатора студии юношеских фильмов «КиноНива» Татьяны Мирошник.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, известный российский режиссер, продюсер и сценарист поделится опытом написания киносценариев.

Также пройдут мастер-классы по темам «Флешбэк студента-документалиста», «Как проявить свои киноспособности» и другие. Томский киновед, кандидат искусствоведения, доцент кафедры отечественной истории и культурологии ТГПУ Ада Бернатоните обсудит с участниками тему «Как стать профессиональный зрителем». В программе «Бронзового витязя» запланированы творческие встречи с представителями киностудий из Москвы и Челябинска.

НИА-Томск