Часть общественных пространств Томска обработали от клещей

Со специальным препаратом от клещей уже обработаны склоны Лагерного сада, парк имени Геннадия Ворошилова, Южное мемориальное кладбище, зеленая зона Новособорной площади, Сквер студенческих отрядов, сад у Белого озера, березовые рощи в микрорайонах Каштак и Солнечный, кладбище и мемориал в микрорайоне Спичфабрика, мемориал в Сосновом бору, кладбище в поселке Заварзино, парковая зона у Мавлюкеевского озера, район большого трамплина в поселке Степановка, а также окрестности по улице Залесская, 16. В понедельник, 6 мая, специалисты приступили к обработке Михайловской рощи.

В обработке администрации помогли томские предприятия. Их силами препараты распылили в Городском саду и на зеленых пространствах вокруг учебных корпусов Томского государственного педагогического университета.

Напомним, по рекомендации специалистов Роспотребнадзора некоторые места даже обработают дважды: в детских загородных лагерях подрядчик выйдет в мае и июне, в Лагерном саду повторят обработку верхней террасы к началу лета, а на нижней террасе — в августе.

Городской портал tomsk.ru