Знай наших!

В течение двух дней, 3-4 мая 2019 года, в спортивно-оздоровительном комплексе ТГПУ проводились спортивные соревнования школьников Томской области. В Президентских состязаниях приняли участие 16 команд из Томска, Северска, Стрежевого, Асина, Бакчарского, Зырянского, Колпашевского, Каргасокского, Кривошеинского, Кожевниковского, Парабельского, Первомайского, Тегульдетского, Томского, Чаинского и Шегарского районов.

Участниками игр стали около двухсот человек. Это команды общеобразовательных организаций, сформированных из обучающихся одного класса (класс-команда), добившихся наилучших результатов в физкультурно-спортивной деятельности, показавших высокий уровень знаний в области физической культуры и спорта и творческие способности.

В первый день соревнований команды состязались в спортивном многоборье, а также в теоретическом конкурсе и стритбаскете.

4 мая состоялся творческий конкурс, легкоатлетическая эстафета и торжественное награждение победителей и призеров.

По итогам соревнований команда школы №198 г. Северска среди городских команд заняла первое место.

Победители регионального этапа будет представлять Томскую область на всероссийских играх, которые пройдут в сентябре 2019 года на базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе.

Напомним, что команда школы №198 г. Северска в 2016 году была победителем на региональном этапе и завоевала 2 место на Всероссийском этапе Президентских состязаний.

Администрация ЗАТО Северск