«Диктант Победы» напишут завтра в Томской области

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» пройдет на площадках в Томске и Асине во вторник, 7 мая, с 17 часов.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, задания диктанта разработаны историками и посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства. Участниками тестирования станут жители 85 регионов России и более 20 стран мира.

В Томске пройти тестирование можно будет в корпусе № 1 Томского государственного педагогического университета (пр. Комсомольский, 75), в Асине — в школе № 5 (ул. Боровая, 5).

Принять участие в «Диктанте Победы» можно онлайн на официальном сайте акции диктантпобеды.рф. Итоги будут опубликованы ко Дню России (12 июня). Все участники акции получат сертификаты.

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» посвящена 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне и пройдет в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».

НИА-Томск