Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Два турнира на одном помосте

В спортивном комплексе Томского политехнического университета прошли сразу два турнира по гиревому спорту. Медали на помосте разыграли школьники и студенты.

Об итогах соревнований Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал член правления федерации гиревого спорта Томской области Роман Зайнулин.

«В первенстве Томска по гиревому спорту среди общеобразовательных учреждений приняли участие спортсмены 2000 года рождения и младше. Девушки состязались в двух весовых категориях с гирями 8 и 12 кг, юноши поднимали гири весом 12, 16 и 24 кг.

В турнире участвовали 16 команд. В итоге первое место заняла команда Лицея № 7, на второй позиции обосновался Лицей № 1, почетное третье место заняла СОШ № 27. Для некоторых ребят эти старты стали дебютом, они получили первый соревновательный опыт. Свою квалификацию повысили и молодые судьи, которые совсем еще недавно сами выступали на первенствах города.

Следом за школьниками на помост вышли студенты, участники региональной Универсиады. В командном первенстве победу одержал Томский политехнический университет, второе место завоевал ТГПУ, третье — ТГАСУ.» — РОМАН ЗАЙНУЛИН, ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГИРЕВОГО СПОРТА.