• Вуз в СМИ

Студенты института физико-математического образования АлтГПУ — призёры II этапа Всероссийской студенческой олимпиады по физике

Олимпиада прошла на базе Томского государственного педагогического университета.

Команда студентов института физико-математического образования приняла участие во II этапе Всероссийской студенческой олимпиады по физике, которая прошла на базе Томского государственного педагогического университета. В состав команды вошли Е. Майная, А. Голубев, А. Денисова, М. Попова, Д. Илларионов (руководитель команды О.С. Гибельгауз). Дипломы за призовые места в теоретическом и экспериментальном этапах, а также в индивидуальном зачете были вручены: Евгении Майной, Дмитрию Илларионову и Андрею Голубеву. По итогам двух соревновательных дней команда Алтайского государственного педагогического университета заняла почётное 2-ое место. Студенты АлтГПУ посетили исторические памятники и самые интересные места Томска: набережную реки Томь, Сибирский ботанический сад, Театр кукол «2 + КУ», Мемориал боевой и трудовой славы, Музей истории Томска, необычные памятники, побывали в гостях у Томского технического университета, Томского государственного университета, и конечно же Томского государственного педагогического университета.

НовостиНауки.рф