• Вуз в СМИ

РСМ подписал соглашение о сотрудничестве с Московским политехническим университетом

17 апреля состоялось подписание соглашение о сотрудничестве между Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Московский политехнический университет».

Подписантами соглашения выступили первые лица организаций: Председатель РСМ Павел Красноруцкий и ректор Московского политехнического университета Владимир Миклушевский. Предметом соглашения стало: проведение совместных мероприятий, совершенствование студенческого самоуправления, совместная деятельность в области содействия благотворительности, добровольчества и волонтёрства, ключевым пунктом соглашения является создание студенческого клуба РСМ на базе Образовательной организации.

Главной целью студенческих клубов РСМ является раскрытие возможностей и роли студенческой деятельности в России, а так же акцентирование внимания на социокультурном развитии компетентных специалистов.

Студенческий клуб РСМ позволит студентам выстроить взаимоотношения с различными учреждениями, организациями и объединениями. Студенческие клубы – это разновозрастные группы молодёжи, объединяющиеся по интересам. Такие объединения помогут студентам получить социальный и культурный опыт, тем самым послужит фактором социокультурного развития современной молодежи в едином образовательном пространстве.

Также в рамках подписания соглашения состоялась презентация проектов РСМ: «Неформальное образование РСМ», «Корпус общественных наблюдателей», «Международный клуб привилегий Российского Союза Молодежи». Вход на презентацию был открыт для всех студентов Московского вуза, также в торжественной обстановке ряды РСМ пополнили 40 студентов, изъявивших своё желание стать частью организации и участвовать в проектах и программах Российского Союза Молодежи.

На данный момент уже известно, в каких образовательных организациях будут созданы Студенческие клубы РСМ.

Ульяновск:

— Ульяновский государственный университет;

— Ульяновский государственный технический университет;

— Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова,

— Ульяновского техникума питания и торговли.

Нижегородская область:

— НГПУ им.К.Минина;

— НГЛУ им.Н.А.Добролюбова.

Удмуртия:

— Глазовский государственный педагогический институт;

— Ижевский государственный технический университет;

— Строительный техникум;

— Ижевский промышленно экономический колледж;

— Железнодорожный техникум;

Томск:

Томский государственный педагогический университет;

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники;

Питер:

— Водная Академия;

— Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна;

— Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС);

— Санкт-Петербургский горный университет;

— Санкт-Петербургское Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Академия Управления Городской средой, градостроительства и печати»;

— Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Радиотехнический колледж».

Астрахань:

— Астраханский государственный университет;

— Астраханский государственный технический университет;

— Астраханский государственный архитектурно-строительный университет;

— Астраханский филиал Саратовской государственной юридической академии;

— Каспийский институт морского и речного транспорта – филиал ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта»;

— Астраханский губернский техникум;

— Астраханский колледж вычислительной техники.

Заря молодежи