• Вуз в СМИ

Поиски в лесу, пожар и захват заложников: будущих томских учителей проверят на стрессоустойчивость

Проверку на прочность предстоит пройти студентам Томского государственного педагогического университета

Для них Центром патриотического воспитания вуза будет организована военизированная командно-тактическая игра «Штурм».

В ближайшую субботу командам 10-ти факультетов вуза придется испытать себя в условиях, максимально приближенным к реальным экстремальным ситуациям. Так, будущим педагогам придется искать ребенка, заблудившегося в лесу; выводить учеников из «горящего» здания; на время спускаться по веревке со второго этажа — по легенде, это здание будет подвержено обрушению; штурмовать помещение, в котором «террористы» удерживают «заложников»; оказывать детям первую помощь, дожидаясь приезда врачей и так далее.

«Конечно, мы надеемся, что эти навыки нашим студентам никогда не пригодятся. Но в случае чего они позволят быть более конкурентоспособными, а может, и сохранить чью-то жизнь. Так или иначе, прохождение подобных испытаний положительно скажется на профессиональной деятельности будущего педагога», — рассказал директор ЦПВ ТГПУ Константин Черенков.

Игра «Штурм» проводится в ТГПУ с 2014 года. Ниже мы выкладываем фотографии с предыдущих игр.

SM News