• Вуз в СМИ

В ТГПУ пройдет всероссийская конференция по вопросам физической культуры и спорта

29-30 марта в Томском государственном педагогическом университете (ул. Киевская, 62-а) пройдет XXI всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы физической культуры и спорта».

Ее участники обсудят роль физической культуры и спорта для учащихся и обычных жителей, развитие адаптивной физической культуры и спорта инвалидов, а также подготовку спортивного резерва и профессиональную подготовку в сфере физкультуры и спорта. Ожидается участие около 100 человек.

В первый день конференции, 29 марта, в 11.00 начнется пленарное заседание, в 13.00 стартует работа по секциям. В субботу, 30 марта, в 10.00 состоится круглый стол по актуальным вопросам конференции.

Организаторы конференции — департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, Томский государственный педагогический университет и «Агентство спортмероприятий».

Пресс-служба Администрации Томской области