Педагогический десант принимает Томский район

Томский район принимает педагогический десант. В течение года студенты Томского педагогического университета проведут занятия с учениками из Богашевской, Зоркальцевской, Кафтанчиковской, Корниловской, Октябрьской, Турунтаевской и других школ района.

Педагогический десант «Дополняй-ка!» позволит ученикам из отдаленных населенных пунктов пройти курсы по таким направлениям, как робототехника, изобразительное искусство, хореография, технология и другие, сообщает пресс-служба администрации Томского района.

«Подобный проект реализуется в нашем районе впервые и является уникальным шансом для молодых специалистов познакомиться на практике с условиями преподавания и проживания в сельской местности. Кроме того, администрации школ могут присмотреться к будущим коллегам и пригласить их на постоянную работу. Еще одно неоспоримое преимущество „Педагогического десанта“ — это то, что ребята из отдаленных населенных пунктов пройдут новые курсы дополнительного образования», — сказал глава Томского района Александр Терещенко.

Организаторами педагогического десанта стали администрация Томского района и Томский педагогический университет. Участие в проекте примут 120 школьников.

Вести-Томск