В Томске наградят победителей конкурса «Сердце отдаю детям-2019»

Сегодня, 18 марта в Томске состоится финал муниципального этапа XV Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям-2019».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, в этом году заявки на участие в муниципальном этапе конкурса подали 16 участников по номинациям: художественная, физкультурно-спортивная, техническая, социально-педагогическая и туристско-краеведческая.

В январе 2019 года состоялся заочный этап конкурса, в феврале — очный этап, в ходе которого конкурсанты провели презентации дополнительных общеобразовательных программ и открытые занятия «Введение в программу». В результате экспертная комиссия определила шесть финалистов.

Ими стали Татьяна Ведерникова – педагог ДДЮ «КЕДР», Софья Диль — Центр «Планирование карьеры», Анастасия Жданова — ДЮЦ «Звёздочка», Евгений Меркулов тренер – преподаватель Школы бокса, Юрий Подворчан — ДДТ «У Белого озера» и Анна Чайкина — Дворец творчества детей и молодёжи.

В финале педагоги проведут самопрезентацию «Моё педагогическое кредо», в ходе которой раскроют ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, своё отношение к педагогической профессии, отношение к детям, к коллегам и примут участие в конкурсе «Импровизация». Задание на данный конкурс объявлено за сутки до финала конкурса.

Экспертное жюри в составе представителей департамента образования Томска, Томской городской организации профсоюза работников народного образования и науки, членов методического совета по дополнительному образованию, представителей ТГПУ и лауреата Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям – 2018» — оценит выступления участников финала и подведёт итоги с учётом результатов предыдущих конкурсных испытаний.

По итогам финала будут определены лауреаты конкурса по каждой номинации. Они примут участие в региональном этапе XV Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

НИА-Томск