Турнир школьников по физике

12 и 14 марта в Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ состоятся второй и третий этапы VII регионального командного турнира школьников «Физик на все руки».

Во втором этапе примут участие десять команд из Томска, Северска, Стрежевого, Верхнекетского, Томского и Шегарского районов, набравшие наибольшее количество баллов в первом заочном туре. Второй этап предполагает прохождение «научных бюро» по двум направлениям: «Теоретическое бюро» (викторина, теоретические задания) и «Экспериментальное бюро» (работа с физическим оборудованием). Выполняя задания научных бюро, команды получают баллы. Также отмечаются учащиеся в личном первенстве для представления к номинациям.
На третьем этапе участники представляют и защищают свои исследовательские проекты по физике. По результатам трех этапов выделяются три лучшие команды. Всем участникам турнира вручаются именные сертификаты и дипломы, победителям — призы.
Результаты турнира объявят 14 марта в 13.00 в 335-й аудитории корпуса № 1 ТГПУ (пр. Комсомольский, 75).

Красное Знамя