Томский государственный педагогический университет

• Главная
  • Вуз в СМИ
  • Томский студент стал призером соревнований по шахматам Зимней универсиады – 2019

В Красноярске состоялся Международный студенческий шахматный фестиваль в рамках культурной программы XXIX Всемирной Зимней универсиады — 2019. Томскую область на соревнованиях успешно представил студент ТГПУ Егор Пахомов, заняв второе место.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в студенческом зачете Егор Пахомов набрал семь очков, уступив сопернику лишь по результатам дополнительных показателей.

«Конкуренцию томичу составили студенты, аспиранты, магистранты вузов. Среди участников турнира Open — сильнейшие шахматисты Сибири и России, экс-чемпион мира среди студентов, шесть международных мастеров, три международных гроссмейстера, три спортсмена, входящих в топ-50 по быстрым шахматам в России», — говорится в сообщении.

В студенческом зачете лучшим стал Дмитрий Хегай из Красноярска, у которого в активе 7 очков. Егор Пахомов тоже набрал 7 очков, но по дополнительным показателям занял второе место. «Бронза» досталась Семену Ханину из Уральского государственного горного университета.