В Томск съехались физики со всего мира

В Томском государственном педагогическом университете (ТГПУ) сегодня соберутся ведущие физики-теоретики со всего мира. В университете пройдет двухдневный мини-семинар Siberian Spring Cosmology. Он посвящен 60-летию главного научного сотрудника ТГПУ, одного из самых влиятельных ученых мира Сергея Одинцова. Откроет событие торжественное собрание ученого совета ТГПУ. На семинаре соберутся исследователи из России, Польши, США, Японии, и Китая. Семинар будет посвящен обсуждению нескольких аспектов космологии раннего и позднего времени, связи космологии с физикой высоких энергий, проблемами темной материи и темной энергии, изменённой гравитации.

Международное радио Китая