• Вуз в СМИ

В АлтГПУ пройдет очный тур Всероссийской студенческой олимпиады «Я профессионал»

С 14 по 16 февраля в Алтайском государственном педагогическом университете пройдет очный тур Всероссийской студенческой олимпиады «Я профессионал» по направлению «Дошкольная педагогика». Цель олимпиады: выявление педагогически одаренных студентов и создание условий для раскрытия их профессионально-личностного потенциала, самореализации и развития педагогического творчества.

Во второй тур Всероссийской олимпиады допущены студенты, прошедшие заочный этап (тестирование) и набравшие проходной балл. В очном этапе олимпиады «Я профессионал» по направлению «Дошкольная педагогика» на базе Алтайского педуниверситета примут участие 25 студентов – представители АлтГПУ, Кемеровского государственного университета, Томского государственного педагогического университета, АГГПУ им. В.М. Шукшина, Сибирского федерального университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева.

Очный тур представляет собой конкурсное испытание, которое предполагает разработку конспекта занятия с детьми старшего дошкольного возраста (6-7 лет) и показ фрагмента занятия (не более 15 минут) в аудитории. По итогам олимпиады жюри определит участников, занявших 1, 2, 3 места (индивидуально). Победители награждаются дипломами и призами.

Напомним, Алтайский государственный педагогический университет выступает соорганизатором олимпиады на основании подписанного Соглашения о сотрудничестве с Нижегородским государственным педагогическим университетом имени Козьмы Минина. Мининский университет является одним из вузов-организаторов проекта. Сотрудничество между нижегородским и алтайским вузами направленно на совместное проведение олимпиады «Я профессионал» по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)».

ПОЛИТСИБ.ру