• Вуз в СМИ

Пять организаций в Томске стали федеральными инновационными площадками в образовании

По результатам конкурсного отбора Министерства просвещения РФ, пять томских организаций вошли в число федеральных инновационных площадок на 2019-2023 годы.

Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования вошел в перечень с проектом «Методическая поддержка педагогов и школьных команд во внедрении и реализации эффективных образовательных технологий». Также в списке ТГПУ с проектом организации сетевого взаимодействия учителей, региональный центр развития образования с проектом развития региональной инновационной инфраструктуры, школа «Эврика-развитие» с проектом по обеспечению тьюторского образования и Губернаторский Светленский лицей с проектом эмоционального образования как новой модели развития современной школы.

«30 школьных и управленческих команд Томской области повысят компетенции по межпредметным, игровым, сотворческим технологиям, методикам погружения и геймификации. В системе повышения квалификации будет внедрен алгоритм социально-психологического сопровождения педагогов. Кроме того, в области будет сформирована открытая сетевая методическая служба региональных предметных ассоциаций», — уточнила начальник департамента общего образования Томской области Ирина Грабцевич.

Пресс-служба Администрации Томской области