• Вуз в СМИ

Лучшие детские социальные педагоги работают в Стрежевом, Колпашеве и Томске

В областном конкурсе «Педагог года» для сотрудников учреждений защиты детства победила учитель-логопед томского «Огонька», второе и третье место заняли сотрудники детских центров Стрежевого и Колпашева соответственно, сообщает пресс-служба областной администрации.

Всего в конкурсе приняли участие методисты, воспитатели, педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования, логопеды 14 социальных центров. В финал вышли шесть детских социальных педагогов из Томска, Стрежевого, Асиновского, Зырянского и Колпашевского районов. Они провели открытые уроки, мастер-классы, решили «педагогические задачи» и презентовали свои хобби и таланты.

В результате лучшим детским социальным педагогом года стала учитель-логопед томского центра социальной помощи семье и детям «Огонек» Наталья Макаревич. Второе место жюри конкурса отдало Екатерине Люблянской из центра социальной помощи семье и детям Стрежевого, третье — Марине Дробышевой из центра помощи семье и детям Колпашевского района.

Кроме того, специальным дипломом конкурса от Томского государственного педагогического университета, как молодой перспективный педагог, отмечена Светлана Нейфельд, работающая в томском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Добавим, что областной конкурс «Педагог года» проводится четвертый год подряд. Его организует областной департамент по вопросам семьи и детей. В жюри конкурса входят представители Томского государственного педагогического университета.

Всего в Томской области действуют 24 центра защиты семьи и детей. В течение года помощь и поддержку здесь получают 14 тысяч семей и 25 тысяч детей.

Вести-Томск