Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Вуз в СМИ
  • Предпринимательские школы для старшеклассников проходят в Томской области

Предпринимательские школы для старшеклассников проходят в Томской области

В центре дополнительного образования для детей Первомайского района «Траектория» и Кривошеинской школе состоялись первые в 2018-2019 учебном году выездные предпринимательские школы.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, 165 старшеклассников и педагогов из Асиновского, Первомайского и Кривошеинского районов приняли участие в тренингах, деловых играх, проектных сессиях. Они создавали «портрет предпринимателя», смотрели обучающие видеосюжеты, проходили командный тренинг Scavenger Hunt, а затем разрабатывали идеи своих предпринимательских проектов, которые должны реализовать до апреля 2019 года при дистанционной поддержке команды организаторов. Всего было предложено 17 идей предпринимательских проектов.

Первые результаты команды представят в декабре 2018 года на открытом фестивале «Планирование карьеры и жизни». В апреле-мае 2019 года уже реализованные проекты будут презентованы на конференции школ-партнеров, конкурсе проектных и исследовательских работ в ТГУ и на форуме «T&Pro — вектор твоего развития» в ТГПУ.

Предпринимательские школы также пройдут в Богашево (для участников из Томского района) и Кожевниково (для команд из юго-западных районов области).

Школы организованы в рамках реализации проекта «Формирование предпринимательской компетентности детей и молодежи Томской области на 2016-2020 годы» при поддержке ТГУ, Фонда развития бизнеса, профессиональных бизнес-тренеров. Модераторами событий выступили студенты — резиденты молодежного кадрового ресурса Томской области.

НИА-Томск

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER