• Вуз в СМИ

Томичи создают арт-тропу и обустраивают родники в Михайловской роще

Томичи продолжают украшать деревья и создавать арт-объекты в Михайловской роще, сообщает пресс-служба мэрии. В минувшие выходные ученики томской школы № 47 благоустроили территорию вокруг родника. Они установили дизайнерскую скамейку, на которой горожане смогут отдохнуть и полюбоваться рощей и Королёвским родником.

Ранее инициаторы создания в Томске экологических троп имени фенолога Валентина Рудского вместе со всеми желающими начали расписывать деревья, у которых оголился ствол. Томские художники и общественники используют специальную краску, которая отпугивает вредителей и защищает деревья от болезней. Активное участие в росписи принимают студенты ТГПУ.

В рамках акции «Душа дерева» томичи рисуют только на специально отобранных деревьях.

Вести-Томск