• Вуз в СМИ

Педагоги томской гимназии №26 обменяются опытом с коллегами из Польши

Делегация Польской Республики посетит томскую гимназию № 26 с 18 по 21 сентября, сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.

Коллектив гимназии, совместно с Томским педагогическим университетом, Национально-культурной автономией поляков «Томская Полония» получил поддержку грантовой программы «Между двумя городами в год столетия независимости Польши».

В рамках реализации проекта в Томск прибудет делегация Основной школы № 5 города Белосток (Польша). В состав делегации вошли представители администрации школы и педагогические работники.

В первый день визита, 18 сентября, состоится пленарное заседание по теме: «Проблема реализации воспитывающего обучения в школах России и Польши: традиции, опыт инновации» в ТГПУ;

Для педагогов пройдет открытое занятие «Кругосветное путешествие» в подготовительной и старшей группе детского сада № и семинар «Приоритеты образовательной политики гимназии в контексте общенациональных ориентиров», а также открытые уроки и занятия в рамках внеурочной деятельности в гимназии № 26.

Кроме того, педагогический коллектив гимназии № 26 подготовил для своих польских коллег насыщенную культурную программу. Гости ознакомятся живописными работами и компьютерной графикой на выставке-конкурсе ученических работ «Мой регион», совершат экскурсию в п. Белосток и по городу Томску, а также пешую прогулку с посещением мемориального музея «Следственная тюрьма НКВД» и многое другое.

НИА-Томск