• Вуз в СМИ

В Томской области стартовал экологический проект «Мусорный ветер»

В Томской области стартовал социально-экологический проект «АРТ-ХАОС. Мусорный ветер», сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.

В рамках проекта состоятся четыре конкурса: учебно-методических разработок, социальных проектов экологической проблематики, арт-объектов из бросового материала и анимационных фильмов на экологическую тему. К участию приглашаются члены общественных организаций, инициативные группы, ученики и педагоги образовательных организаций и воспитанники дошкольных учреждений.

Организаторы формулируют свои цели как формирование у жителей региона экологической ответственности через осознанное принятие идеи разумного ограничения в потреблении вещей, отказа от тех, что наносят непоправимый вред природе, а также цивилизованного обращения с отходами.

Социально-экологический проект «АРТ-ХАОС. Мусорный ветер» реализуют Томский государственный педагогический университет (кафедра рекламы и связей с общественностью) совместно с областным комитетом охраны окружающей среды и природопользования, департаментом общего образования Томской области и областным центром дополнительного образования.

Мероприятия проекта продлятся до 22 декабря. Откроют проектную программу установочные семинары для потенциальных участников, на которых организаторы расскажут об особенностях содержания и оформления конкурсных работ, критериях их оценки, проведут мастер-классы по созданию анимационного фильма.

Все мероприятия проекта проводятся при финансовой поддержке ПАО «Сибур Холдинг» в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». Общий премиальный фонд проекта составляет 120 тыс. рублей.

НИА-Томск