Более 600 первокурсников вузов города посвятили в томичи

В День томича по центральному проспекту города прошло традиционное шествие студентов, и состоялся танцевальный флэшмоб. В нынешнем году традицию студенческого шествия продолжили все шесть крупнейших вузов Томска - ТГУ, ТПУ, ТУСУР, ТГАСУ, СибГМУ, ТГПУ. Около тысячи студентов прошли колоннами от площади Ленина до Новособорной. И по пути следования представили «визитные карточки» своих вузов.

«Изюминкой» этого года стало посвящение в томичи более 600 первокурсников, которое состоялось впервые в истории праздника. На площади Новособорной студентов поприветствовали мэр Томска Иван Кляйн и ректоры томских университетов. После этого на площади Новособорной стартовала основная праздничная программа.

Вести-Томск