• Вуз в СМИ

В ТГПУ обсудили академические обмены с Харбинским институтом нефти

Китайские студенты изучают в томском вузе русский язык, а затем продолжают обучение на основных факультетах
Проекты дальнейшего сотрудничества по направлениям академических обменов обсудили сотрудники Томского государственного педагогического университета (ТГПУ) с посетившей Томск директором института иностранных языков Харбинского института нефти (ХИН) Лией Ван, сообщает 3 сентября пресс-служба вуза.

«Два вуза уже связывает богатая история сотрудничества: студенты ХИН успешно изучают русский язык на подготовительных курсах ТГПУ, затем продолжают обучение на основных факультетах, а также приезжают по программам академических обменов», — говорится в сообщении.

Стороны также обсудили сотрудничество по программам дошкольного образования и курсов повышения квалификации. Отмечается, что в 2018 году из Харбинского института нефти в ТГПУ поступило 36 человек. Студенты приехали как на подготовительные курсы, так и на основные программы обучения.

ИА REGNUM